Коты-Воители. Тёмное Пророчество

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Тёмное Пророчество » Территория » Заросли вереска


Заросли вереска

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

...

2

Вересковая пустошь занимает огромную часть территорий племени Ветра. Здесь вечером прохладно и дует слабый ветерок, и именно поэтому вся дичь вылезает из нор только вечером или в сумерки, когда опасности от хищников нет... Или почти нет... Кроме нее... Она стояла на утесе, зорко высматривая, как ястреб или орел, пока не пробежит какая-нибудь дичь... Ветер трепал ее светло-огненную шерстку... Вот! Наконец! Неаккуратный кролик перебежал от одного куста к другому. Но для нее этой секунды было достаточно, чтобы заметить это мимолетное движение. Недаром она всегда жила одной секундой... Leb' die Sekunde - вот ее настоящая судьба... Она была готова в любую секунду сорваться и, оставив и племя, и семью, нестись по ветру, наслаждаясь каждым мгновением, каждой секундой... Как она и сорвалась сейчас, преследуя добычу... Ветер шумит в ушах, зоркие глаза внимательно наблюдают за каждым мимолетным движением зайца, а лапы неустанно несут вперед... Вдруг дичь споткнулась, и она не упустила этого момента... НА один короткий миг тело оторвалось от земли в стремительном прыжке и... Все... Жизнь одного маленького существа оборвалась, что мог жить другой... Жаль, конечно, но это естественный отбор...

3

Крылатая Звезда сидела на холме и наблюдала за глашатой. Улыбвнувшись при виде удачного завершения погони, предводительница встала и кивнула Огнелапке в знак приветствия.
Крылатая повернула ушки в сторону ветра, который донес до нее слабый запах кролика. Кошка чуть присела, сразу приготовившись сорваться с места.
Где-то в зарослях вереска мелькнули длинные уши добычи. Предводительница прыгнула.
Крылатая понеслась, едва коснувшись земли, беззвучно извивась среди зарослей вереска. Кролик тоже побежал. предводительница оттолкнулась от земли и когтями полоснула кролика по боку, повалив его, и тут же прижала к земле. Крылатая звезда прикончила добычу одним укусом.
Предводительница встала и обернулась на глашатую.
   - Давно ты здесь?

4

Сапсан в сумерках брел по пустоши, тут было довольно прохладно и снег еще местами не сошел с травы. Он уже давно почуял запах чужих котов, но не понял, что попал не туда, куда ему нужно. -"Лишь бы пройти незамеченным и добраться до Лунной Ночи"- стучало у него в голове одна и та же мысль. Но вот до него донесся шум охоты. Кот остановился как вкопанный втягивая запах, но ветер дул ему в спину и не доносил некаки запахов. -"О нет так меня учуют"- пронеслось в голове.

5

Крылатая Звезда повернула ушки против ветра и принюхалась.
   - Чужак.
Лишь одно слово. Но слово, так много значащее. Предводительница выпустила когти и спрыгнула с  холма, направляясь по запаху.
Кошка присела в траве, увидев чужака. Она хоетла сначала понять, кто это.
МСЛ: "Одиночка..."
   - Что ты здесь делаешь?
Предводительница встала и подошла к незнакомцу, не убрав когти и чуть прищурив глаза.

6

Кот не успел нечего сообразить как откуда то выпрыгнула кошка. Она явно была недовольна его присутствием, но не нападала. -"Так это не похоже на запах племени теней"- наконец понял он и в голове начали пролетать мысли, что ответить как объяснить его появление. -я наверное сбился с дороги...- взволновано проговорил он, стараясь показать, что у него и в мыслях нечего плохого не надуманно. -"Как я мог так оплошать, ведь совсем недавно ходил в племя Теней и уже забыл дорогу"- укорял он себя, а его когти тем временем вонзились в землю и шерсть на загривке поднялась от волнения.

7

Кивком головы поприветствовала предводительницу, как вдруг та учуяла чужака. Быстро припрятав обоих кроликов в нору, она помчалась за ней. Быстро определив положение и чужака, и Крылатой она решила подобраться сзади, т.к. ветер изменился, и чужак бы ее не заметил. Скоро она уже сидела в зарослях утесника за врагом. Наблюдать их разговор было довольно скучно, потому что Огнелапка была сторонником довольно решительных действий, поэтому она смело шагнула из зарослей:
-Заблудился, значит?

8

Крылатая прищурилась, посмотрев на Огнелапку и давая ей понять, что лучше бы она молчала.
  - Ты не похож на воина другого племени... Ты одиночка, я уверена... Но это не объясняет, почему ты стоишь на нашйе территории и почему я до сих пор на тебя не напала.
Глаза предводительницы скользнули по когтям Сапсана и остановились на его глазах.
   - Как ты сюда попал? Не просто же прогуливался мимо...
Крылатая едва заметно кивнула Огнелапке - если он попытается уйти, напасть.

9

Кот услышал еще одну кошку которая вышла из за кустов за его спиной. -"Нет она не может знать истинной причины, наша встреча с Лунной ночью произошла совсем недавно"- успокоил себя Сапсан, так как внутри у него все дрогнуло при вопросе Черной кошки. -Можете мне не верить, но я действительно просто прогуливался и попал сюда- соврал он и для правдоподобности добавил -Я люблю охотиться попознее, когда вся дичь выбегает из нор- С виду кот был достаточно спокоен, не считая выпущенных когтей и дыбом стоящего загривка.

10

Кошка даже рассмеялась.
   - Ну да... А ты не хочешь мне рассказать, что ежи летают? Ты же не настолько глуп, чтобы не знать леса! Ты же одиночка! Я знаю, что ты попал сюда не случайно...
Со стороны Крылатой это была почти угроза. Такое могло сразу заставить кота рассказать, куда он шел и зачем, но предводительницу это не слишком интересовало.
   - Что тебе здесь нужно и как ты сюда попал? И постарайся сказать правду.

11

Когда Крылатая дала понять, что она не довольно поведением глашатой, та лишь коротко дернула хвостом. Для этой кошки – проявление непослушания такая же необходимость, как и воздух. Даже если это противозаконно. Она такая. И ей плевать всех, кто ей вздумает перечить. Когда одиночка начал бессовестно врать у нее аж лапы зачесались от нетерпения напасть на него. Но она пока этого не сделала из-за эгоистичных побуждений. Она медленно начала обходить его кругом, прищурив глаза и проводя по его бокам хвостом, словно выводя его и предводительницу из себя.
-А может, ты наведывался к кому-то из племен? Например, из племени Теней, а?

12

Сапсан уже хотел придумать что нибудь правдоподобное и выложить это как правду, но рыжая кошка которая стояла у него за спиной начала обходить его кругами. Коту она сразу показалась агрессивно настроенной, но теперь он явно учуял в ней своего врага. Видно было, что только самообладание не позволяет этой рыжей воительнице напасть на него. Но еще больше Сапсана ужаснул ее прямой вопрос. -"Хм я не попадусь на это! подумаешь от меня пахнет племенем Теней, но это еще не очем не говорит, кроме того, что я был на ихней территории"- успокоил себя Сапсан, но в нем уже проснулась ярость. -Эта кошка слишком много о себе возомнила, если еще хоть что то про меня скажет я ее на мелкие кусочки порву- промелькнула мысль в голове, а губы уже приподнялись обнажая острые клыки. -Да я был в племени Теней, я прохожу по всем территория и обследую их, так как появился здесь недавно- рявкнул он.

13

   - Обследуешь чужие территории? - голос Крылатой взлетел на пол-тона выше.
Предводительница тоже начала описывать круги вокруг Сапсана. Теперь обе кошки не давали ему возможности убежать.
МСЛ: "А почему я не нападаю?"
В глубине души Крылатая знала, что этот кот не хотел ничего плохого, но это все равно не повод ошиваться по чужим землям.
   - Недавно?.. Не лги. Ты одиночка, и живешь здесь давно. По запаху видно. Кроме того, даже если бы ты жил зедсь недавно, неужели ты не мог бы заметить пограничные метки?
Кот либо действительно не заметил их, либо перешел нарочно, принимая за другие метки.
Возможно, он действительно направляляс к племени Теней. Крылатая не собиралась отпускать его, не выяснив, что привело его на территторию племени Ветра.

14

Вот теперь кот понял в какую передрягу он попал, две воительницы окружили его, и сразу было понятно, что они хотят узнать всю правду и не отпустят. -"Если я расскажу им про Лунную ночь у нее могут возникнуть проблемы в племени, но если я не расскажу, то меня ждет взбучка"- рассуждал кот про себя, а глазами внимательно следил за каждым движением кошек, готовый в любую минуту дать отпор. -"Но если я скажу, вряд ли они отпустят меня без единой царапины"- Сапсан не хотел нападать первым, так как тогда вся вина легла на него, да и к тому же кот вообще не любил вступать в сражения. -Я вам несобераюсь нечего рассказывать, для вас эта информация не важна- наконец заявил он.

Офф: народ если хотите возьмите меня в плен)) Так будет интереснее, ну если хотите конечно.

15

Sapsan
офф: я бы взяла, но эт очень долго. ^ ^ И нужна огнелапка. Пока так разберемся, потом посмотрим.

Крылатая остановилась сбоку от кота.
   - Да неужели? - прошипела предводительница. - То есть, нам абсолютно наплевать, почему наглые одиночки бродят по нашим территориям как по своим собственным?
Предводительница махнула Огнелапке хвостом - призыв остановиться.
Незнакомец явно думал, стоит рассказывать или не стоит. Отсюда логически вытекает, что кошки были правы: он действительно не случайно забрел на территорию племени Ветра. И нападать он тоже не хотел. Только это и удерживало Крылатую Звезду от нападения.
   - Как твое имя?

16

Кошка остановилась, хотя ей это было не по нутру. Она приставила когти к шее врага. Ее терпение было на пределе, и ей было все равно, что  о ней подумают
-Может уже скажешь правду?!

17

Крылатая зашипела, прося Огнелапку успокоиться. Затевать драку так рано было необдуманным и давало Сапсану лишнюю возможность сбежать.

18

В ответ на шипение предводительницы она лишь повела ухом.
-Ну, - она сильнее прижала лапу к горлу Чужака.
-Может взять его в плен? - она повернулась к Крылатой и хитро блеснула глазами.

Крылатая Звезда написал(а):

Сапсану

Офф: Он имени не назвал!

19

Сапсан спокойно воспринял угрожающие действия рыжей воительницы. Но когда та сильнее нажала на горло кот дернулся в сторону и своей лапой сбил когти со своего горла. -Угрожать мне вовсе некчему. меня зовут Сапсан- довольно спокойно произнес он, хотя в голосе все же слышались нотки паники.

20

Когда одиночка сбил ее лапу, она отпрыгнула и зашипела.
-Очень приятно... Я предпочту не называть своего имени, потому что врятли мы еще раз встретимся! Я отучу ходить тебя по чужим территориям!
И она прыгнула ему на спину, крепко вцепившись когтями, начала драть его загривок.

21

Кот опешил, от такого неожиданного нападения. Острые когти кошки впивались ему в бока и загривок. Сапсан извернулся и опрокинулся на бок прижав воительницу к земле. -"Нет уж надо отсюда сматывать пока на мне есть хоть одно живое место"- проскочила здравая мысль в голове у кота, который уже не мог следить за действиями второй, черной кошки.

22

Огнелапка
офф: я знаю. Просто надо его как-то назвать.

Крылатая зашипела и выгнула спину.
   - Огнелапка! - крикнула она. Этот кот, возможно, и был новичком в этих местах, но драться умел, и предводительница в этом не сомневалась.
   - Скажи, откуда ты и как здесь оказался! Тебе не справиться с нами двумя!

23

Крылатая полоснула когтями по боку Сапсана, когда он прижал глашатую к земле и оттолкнула его. Кот упал на землю и предводительница прижала его, поставив лапу с когтями у горла.
   - Ну?..

24

Сапсан не успел нечего сообразить как уже очутился на земле, открыв глаза он заметил перед собой черную кошку. Ее лапа лежала у него на горле, но живот был не защищен. К сожалению задние лапы кота сейчас были прижаты к земле и он не мог исполосовать кошку. -Вам это незачем знать, я уже все сказал!- ощетинился он, пытаясь унять башенную скачку сердца.

25

Крылатая помолчала.
   - Ну да... Толкьо ты чего-то боишься. По глазам вижу... Значит, ты делал что-то незаконное... Я права?
Предводительница чуть присела, чтобы в случае атаки отскочить. Кошка махнула хвостом Огнелапке, приказывая не нападать и, по возможности, молчать.

26

Кот наконец смог нормально вдохнуть, так как кошка немного привстала с него. теперь его задние лапы оказались свободны, но кот не спешил применять когти пока нет сильной необходимости. -"На что она надеяться!"- возмущенно подумал он. -Как я уже говорил, это не ваше дело- грубо ответил Сапсан -И я не собираюсь вам все рассказывать, лучше просто отпустите меня- со смутной надеждой закончил кот.

Отредактировано Sapsan (2008-03-11 22:21:23)

27

Кошка сидела в стороне и вылизывала шерстку. Сначала она наблюдала за битвой, а потом ей это изрядно надоело. Кроме того ей не нравилось, то что ее выкинули как беспомощного котенка. Она встала, отряхнулась и, прищурившись сказала:
-Разбирайтесь сами!
И скользнула в пушистое поле вереска, но уходить далеко не стала, чтобы в случае чего успеть.

28

Крылатая фыркнула в ответ на слова глашатой. С ней всегда так - такой уж у нее характер. Но в случае смерти Крылатой она вполне могла возглавить племя, кроме того ответственность перед племенем усмирит ее. Усмирила же она Крылатую...
   - Слушай внимательно, Сапсан. Я не хочу с тобой драться. Вернее, я не хочу причинять тебе вред, а в случае драки это неизбежно. Поэтому лучше все-таки скажи, как ты здесь оказался, потому что из-за этой причины нарушение может повториться, а я этого не хочу. Кроме того, мне не очень хочется высылать дополнительные патрули, чтобы проверить, нарушал ли ты границу.
Предводительница не отпускала кота, но хватку чуть-чуть ослабила за счет пригибания, чтобы с случае атаки кота можно было уклониться и отпрыгнуть.

29

Через густую шубу Сапсана уже начал пробираться холодок от мокрой земли на которой он лежал. Да и к тому же предводительница явно не хотела вступать в драку, так как кот хоть и был скорее всего слабее, чем она, но все же мог постоять за себя. -Я действительно заблудился, мне нужно было пройти...- сапсан запнулся, он вовсе не хотел рассказывать куда он направлялся, но его язык уже все сделал не так -...К старому сараю, там сейчас много мышей- заверил он -Можешь мне поверить, больше я дорогой не ошибусь

30

Кошка недоверчиво хмыкнула.
   - К старому сараю? Ну конечно! Территория племени Ветра находится ближе всего к общим территориям и территориям одиночек, так что ты мог идти на территорию другого племени, но не к сараю!
Крылатая приставила острые когти ближе к горлу кота.
   - Я хочу знать, что ты здесь забыл и как здесь оказался! И советую тебе не огорчать меня ложью!


Вы здесь » Коты-Воители. Тёмное Пророчество » Территория » Заросли вереска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно